Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика12 Апреля 2019, 10:06

Итоги подсчета голосов опубликованы на сайте ЦИК Израиля

Итоги подсчета голосов опубликованы на сайте ЦИК Израиля
Биньямин Ганц и Биньямин Нетаньяху / Фото vesti.ru

ЦИК Израиля опубликовал результаты подсчета голосов на выборах в 21-й созыв Кнессета в полночь, с 11 на 12 апреля. На этот момент ЦИК уже получили итоги голосования от военнослужащих и избирателей, голосовавших не по месту проживания.

Согласно данным ЦИК, партия «Ликуд» получила 36 мандатов (1 138 772 голосов), что на 1 мандат больше, чем у «Кахоль-лаван», главного конкурента лидирующей партии (1 123 929 голосов).

Председатель ЦИК Ханан Мельцер напомнил, что окончательные официальные результаты будут представлены только 17 апреля.

Однако, уже 10 апреля в результате предварительных подсчетов было ясно, что Биньямин Нетаньяху со своей фракцией опережают конкурентов. Также JewishNews сообщали, что премьер-министра Израиля уже поздравляли представители правительства Индии, Италии и Австрии. К чествованию победителя присоединился также Дональд Трамп, президент США.

Михаэль Ткач, руководитель Объединенной еврейской общины Украины, опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook поздравление, адресованное партии «Ликуд» и Биньямину Нетаньяху.

Я от всего сердца поздравляю партию «Ликуд», во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, с победой на парламентских выборах в Израиле!

Желаю партии «Ликуд» успехов в осуществлении намеченных целей!

- написал Михаэль Ткач.

Ранее JewishNews сообщали, что руководитель ОЕОУ Михаэль Ткач стал официальным представителем партии «Ликуд» в Украине.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать