Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика20 Октября 2020, 09:52

Израиль и Объединённые Арабские Эмираты вводят безвизовый режим

самолет
Фото Twitter: Etihad Airways

20 октября в Израиле состоится подписание соглашений, которые обеспечат безвизовый режим между еврейским государством и Объединёнными Арабскими Эмиратами.

Для подписания в Израиль прибудет первая правительственная делегация из ОАЭ, которую возглавит Убейд аль-Таэр, представляющий Министерство финансов. Также будут представители США.

Делегация должна прибыть в Израиль к полудню. Планируется, что премьер Биньямин Нетаньяху, глава МИД Габи Ашкенази и глава СНБ Меир Бен Шаббат будут встречать делегатов ОАЭ.


Читайте также: Государство Израиль и Королевство Бахрейн заключили мир


Будет подписан ряд договоров, но наиболее значимым будет именно соглашение о безвизовом режиме между странами. Эксперты отмечают, что это первое такое соглашение между еврейским и арабским государствами. 

Напомним, что 19 октября в Израиле приземлился самолёт из ОАЭ, на котором прилетели журналисты, турагенты и представители авиакомпаний. Это был первый коммерческий рейс из Эмиратов в Израиль. 

Объединённая еврейская община Украины запустила официальный Telegram-канал с самыми важными новостями и самыми интересными статьями. Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/UJCUkraine.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать