Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика06 Октября 2019, 12:16

Израиль предлагает арабским странам завершить конфликты

Исраэль Кац
Глава МИД Израиля Исраэль Кац / Фото newsru.co.il

Исраэль Кац, который является израильским министром иностранных дел, сообщил в своем Twitter, что Израиль стремится подписать мирные соглашения с арабскими странами, которые положат конец продолжающемуся конфликту.

Он отметил, что продвигает данные договоренности при поддержке премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху.

Такие соглашения положат конец конфликту и сделают возможным региональное сотрудничество до подписания мирных договоров. Во время визита в ООН я представил инициативу министрам иностранных дел арабских государств и представителю администрации США Джейсону Гринблатту.

- написал израильский министр.


Читайте также: Члены Военно-политического кабинета в Израиле проведут заседание


Главная идея вышеуказанных соглашений в том, что можно достичь взаимопонимания между Израилем и арабскими странами и использовать его для расширения отношений государств в экономике, а также в борьбе с терроризмом.

Согласно документу, любые конфликты либо споры должны решаться посредством консультаций, а страны не будут вступать во враждебные альянсы.

К слову, недавно во время своего визита в ООН, Исраэль Кац сообщил, что провел встречу с коллегой из неназванной арабской стороны. Тогда глава МИД Израиля уведомил, что ему удалось достичь соглашения о сотрудничестве.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать