Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика24 Июля 2018, 16:21

Израиль сбил сирийский Су-22

Израиль сбил сирийский Су-22
Фото mignews.com

Пресс-служба ЦАХАЛ сообщила о том, что сирийский истребитель-бомбардировщик «Су-22» был сбит системой ПВО Patriot. Самолет сирийских ВВС углубился на 2 км вглубь территории Израиля, после чего по нему выпустили две ракеты.


Читайте также: ВСУ отработали воздушное прикрытие Мариуполя


Израильское командование также заявляет о «перехвате» самолета. Как сообщает бригадный генерал ЦАХАЛ Ронен Манелис, пилота боевого истребителя неоднократно предупреждали с земли о возможных последствиях, после чего выпустили ракеты. 

Манелис также заявил о том, что израильские военные связались по специально созданной для таких случаев горячей линии с российским командованием в Сирии. Это было сделано для того, чтобы убедиться в принадлежности самолета к сирийским ВВС.

По предварительной информации, самолет вылетел с авиабазы Т-4, а после ракетного попадания упал на территории, подконтрольной ИГИЛ. Отметим, что модель «Су-22» представляет третье поколение истребителей, которое давно устарело и в большинстве стран снято с вооружения. 

К слову, на вооружении Израиля стоят суперсовременные F-35 — пятое поколение истребительной авиации. JewishNews ранее сообщали об эвакуации с территории Сирии добровольческих подразделений «Белые каски», которую провел Израиль.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю