Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика13 Мая 2022, 13:46

Израиль, Турция и Швейцария работают над освобождением защитников Мариуполя на «Азовстали»

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью Rai 1, что три страны работают над тем, чтобы спасти раненых и живых украинских военных, которые находятся в осаде на заводе «Азовсталь» в Мариуполе.

Так, украинский президент назвал Израиль, Швейцарию и Турцию как государства, которые привлекаются и стараются оказать помощь в этом вопросе.

Мы не должны останавливаться, нужно бороться за каждого человека. Мы забрали гражданских с завода, сейчас стоит вопрос насчёт раненых и живых. И, честно скажу, что мы не хотим оставлять там убитых людей, потому что их ждут семьи… Мы передавали России информацию, мы даже применяли механизм привлечения третьей страны. И Израиль, и Швейцария, и Турция сегодня работают над этим.

Владимир Зеленский

В переговорах с лидерами других стран Владимир Зеленский поднимает эти вопросы, чтобы они передали их президенту РФ Владимиру Путину.

Также Президент Украины добавил, что украинская сторона готова обменять раненых защитников Мариуполя на российских пленных.

Ранее JewishNews сообщали, что с просьбой о помощи в экстракции и спасении украинских военных с «Азовстали» обратился в том числе и еврейский боец, также раненый и находящийся там.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать