Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика02 Сентября 2019, 10:52

Министр Дубилет анонсировал конец рейдерства в Украине

Дмитрий Дубилет
Дмитрий Дубилет / Фото unian.net

На своей странице в Facebook Дмитрий Дубилет, который на прошлой неделе занял пост украинского министра, объявил о первых двух победах в борьбе с рейдерством.

Во-первых, информация о юрлицах в Едином державном реестре теперь будет обновляться каждый день. Таким образом жертва рейдеров сможет оперативно узнать о посягательстве на свой бизнес и предпринять соответствующие действия по его спасению. Предпринимателю также будет отправлено смс-уведомление об изменениях в данных его юрлица. Ранее информация подобная информация обновлялась раз в неделю на сайте ЄДР.

Во-вторых, команда Дубилета устранила необходимость обращаться к нескольким юристам и бороться с бюрократией, когда нужно подать заявление о преступлении в ЄДР. На сайте iGov, который внедрил Дубилет, теперь есть электронная форма, с помощью которой можно обратиться в Антирейдерскую комиссию и без проволочек собрать необходимых документы.

Новый министр Кабмина анонсировал нововведения на следующей неделе, которые помогут искоренить рейдерство в Украине, а не только бороться с его последствиями.


Читайте также: Марк Цукерберг планирует посетить собрание в парламенте Ирландии


Напомним, что отец Дмитрия — Александр Дубилет — был управляющим в «ПриватБанке» и является видным деятелем еврейской жизни в Днепре. На данный момент является партнером Дмитрия в онлайн-банке monobank.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать