Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика10 Июня 2018, 20:24

Министр ЕС отказалась от визита в Израиль

Министр ЕС отказалась от визита в Израиль
Федерика Могерини / Фото kp.ua

Министр иностранных дел ЕС Федерика Могерини собиралась посетить Израиль, приняв приглашение Американского еврейского комитета на торжественную церемонию в честь 70-летия государства, которая состоится во дворце Биньяней а-Ума в Иерусалиме.

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху заявил, что не сможет встретиться с европейским Министром в рамках мероприятия.

После этого Могерини отменила свой визит в Израиль, ссылаясь на слишком напряженный график. В Министерстве её отказ не связывают с решением Биньямин Нетаньяху, но очевидно, что отношения Израиля и ЕС становятся всё более напряженными.

Недавно премьер Франции Эдуар Филипп отказался ехать в Израиль на открытие «Недели французской культуры» не смотря на то, что Биньямин Нетаньяху посетил аналогичное мероприятие во Франции. Также на телеканале «Хадашот 2» рассказали об анонимном предостережении со стороны дипломатов ЕС о том, что «Трамп не будет президентом вечно» и после смены власти в США Израиль может пожалеть о своём «пренебрежении» к Евросоюзу.

Источник: Stmegi

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать