Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика18 Мая 2022, 11:52

Министр обороны Израиля: Мы оказываем Украине гуманитарную и военную помощь в обороне

Бени Ганц
Бени Ганц / Фото dailysabah.com

Министр обороны Израиля Бени Ганц рассказал о помощи израильского государства Украине, которая уже третий месяц находится под ударами российских войск по всей территории.

Выступая на конференции в университете имени Райхмана в Герцлии, Ганц заявил, что Израиль сочетает как моральный аспект помощи, так и интересы своего государства.

Мы поддерживаем Украину и оказываем ей гуманитарную и военную помощь оборонного характера, принимая во внимание самые широкие аспекты интересов Израиля.

Бени Ганц

Стоит отметить, что с первых дней полномасштабного вторжение РФ на территорию Украины Израиль поддержал украинское государство, его суверенитет и территориальную целостность, а также осудил военное вторжение и военные преступления, осуществляемые Россией.

Кроме того, Израиль оказывал гуманитарную помощь: был открыт полевой госпиталь с израильскими врачами в Мостиске (Львовская область), который принял более 6000 украинских пациентов, а также из Израиля передавались тонны гуманитарных грузов. Месяц назад Израиль также распорядился передать Украине каски и бронежилеты.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю