Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика20 Сентября 2018, 11:25

Министр обороны Израиля призвал не осуждать россиян

Министр обороны Израиля призвал не осуждать россиян
Авигдор Либерман / Фото mignews.com

Сегодня утром министр обороны Израиля Авигдор Либерман в эфире радиостанции ЦАХАЛ призвал израильтян не судить строго рядовых россиян, которые обвиняют Израиль в крушении самолета-разведчика Ил-20.

Министр еще раз повторил официальную позицию Израиля. Во время атаки сирийских ПВО по российскому самолету истребители F-16 ВВС ЦАХАЛ уже не находились в воздушном пространстве Сирии и возвращались на места дислокации.

Либерман призвал не делать выводов о россиянах по реакции на данное событие, так как речь сейчас идет о людях, которые понесли тяжелую утрату и не могут рассуждать здраво. 

Напомним, что Минобороны РФ обвинило в атаке сирийских ПВО по российскому самолету израильских летчиков, которые якобы «прятались за светоотражающей поверхностью Ил-20». 

Сирийский диктатор Башар Асад заявил, что российские военные погибли мучениками из-за «высокомерия Израиля», а не из-за хаотично выполняемого обстрела средств ПВО С-200 1967 года выпуска, которые стоят на вооружении сирийской армии.

JewishNews сегодня сообщали о том, что глава ВВС ЦАХАЛ Амикам Норкин летит в столицу РФ для разъяснений деталей крушения самолета-разведчика Ил-20.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю