Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика13 Сентября 2018, 12:23

Министру инфраструктуры Украины инкриминируют незаконное обогащение

Министр Омелян
Владимир Омелян / Фото glavred.info

Соломенский райсуд Киева получил ходатайство о применении меры пресечения к министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну.

Об этом сообщается на странице суда в Facebook, передает агентство УНИАН.

13 сентября 2018 года в Соломенский районный суд г. Киева поступило ходатайство о применении в отношении подозреваемого Омеляна В. В. меры пресечения. На основании положения об автоматизированной системе документооборота суда и принципов использования автоматизированной системы документооборота суда ходатайство распределено и передано в производство судьи Сергиенко Г. Л. О дате и времени рассмотрения ходатайства будет сообщено дополнительно.

 - говорится в сообщении.

Сегодня, 13 сентября, Омелян на своей странице в Facebook написал, что сотрудники Национального антикоррупционного бюро вручили ему подозрение о ««незаконном обогащении» десять лет назад, «пользовании или приобретении» машины для брата и недекларировании проживания в доме в течение двух недель в 2016 году».

В пресс-службе НАБУ сообщили, что, по данным следствия, Омелян с 2000 года по настоящее время находится на государственной службе и в период с 1 января 2000 года по 26 апреля 2018 года получил 2,17 млн грн официального дохода, тогда как расходы его составили только в период с 2008 года по 26 апреля 2015 года как минимум 3,45 млн грн.

Отмечается, что в 2015 году, находясь на должности заместителя министра инфраструктуры Украины, чиновник приобрел в собственность активы, законность оснований получения которых не подтверждена доказательствами и стоимость которых значительно превышает его законные доходы.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать