Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика23 Июля 2018, 17:21

НАТО проведет учения в Черном море

НАТО проведет учения в Черном море
Фото svoboda.org

Как сообщает пресс-центр Военно-Морского флота Украины, сегодня в морской порт Одессы прибыли корабли НАТО для совместных учений типа PASSEX. В составе эскадры находятся: фрегат ВМС Нидерландов De Ruyter, румынский корабль Regele Ferdinand, турецкий минный тральщик ANAMUR и несколько вспомогательных кораблей.

В официальном сообщении командования ВМС говорится:

Согласно программе проведено протокольную встречу иностранной делегации с командующим Военно-Морских Сил ВС Украины вице-адмиралом Игорем Воронченко. Стороны подчеркнули важность развития сотрудничества между украинскими ВМС и НАТО, флотами стран-партнеров с точки зрения повышения совместимости и укрепления безопасности в Черноморском регионе.

PASSEX — это беглая тренировка (от англ. passing exercise). В терминологии Военно-морских сил США это учения двух различных флотов, в задачу которых входит отработка взаимопонимания между войсками в условиях приближенных к военным, а также отработка схем доставок гуманитарных грузов.

Корабли будут доступны для посещения одесситов и гостей города 24 и 25 июля, экипаж на это время будет списан на берег. Отметим, что это уже не первые учения подобного типа, последние из них проводились Украиной и Турцией в начале апреля этого года.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать