Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика19 Февраля 2019, 12:01

Немецкая партия инициирует поддержку Израиля в ООН

Немецкая партия инициирует поддержку Израиля в ООН
Франк Мюллер-Розентритт / Фото fdpbt.de

Представители Свободной демократической партии (СвДП) Германии заявили, что Израиль нуждается в немецкой поддержке в ООН.

Настало время, чтобы политическая риторика Ангелы Меркель и главы МИД Германии Хайко Мааса о том, что безопасность Израиля и его право на существование являются нашим смыслом, должна быть подкреплена действиями.

- заявил член партии СвДП Франк Мюллер-Розентритт.

Представители партии призывают провести референдум в немецком парламенте, чтобы Германия поменяла свои схемы голосования в ООН в вопросах, касающихся Израиля.

Германия почти всегда стоит на стороне таких стран, как Иран, Йемен или Саудовская Аравия, которые хотели бы навредить Израилю, и это выглядит не очень хорошо.

- сказал Франк Мюллер-Розентритт, уверенный, что другие немецкие партии поддержат его инициативу.

Члены СвДП считают, что ООН настроена против Израиля и заявляют, что цель инициативы - это не блокировать критику в отношении еврейского государства, а оправдать обещания Германии перед Израилем.

Европа не должна подвести Израиль в ООН.

- заявляют члены СвДП.


Читайте также: Генсек ООН объявил о праве палестинцев на Иерусалим


Кроме этого, Мюллер-Розентритт сообщил, что в партия СвДП будет содействовать включению «Хезболлы» в список террористических организаций в Германии и противодействию антиизраильских настроений.

К слову, в 2018 году в ООН было принято 26 резолюций, осуждающих страны за нарушения. 21 резолюция была направлена против Израиля.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю