Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика03 Апреля 2019, 10:44

Политолог сравнил украинцев с евреями в концлагере

Политолог сравнил украинцев с евреями в концлагере
Валентин Гайдай / Фото ukrlife.tv

Украинский политолог Валентин Гайдай сравнил украинцев, голосующих на выборах, с евреем в концлагере, который сам выбирает, как ему погибнуть.

Такое заявление Гайдай сделал на пресс-конференции в информационном агентстве «ГолосUA» в Киеве, передает издание «Политнавигатор».

То, что мы сейчас видим – итог первого тура – Зеленский или Порошенко, это как, знаете, для еврея в концлагере, – выбор между газовой камерой и расстрелом. Это ужасный выбор.

- сказал политолог Валентин Гайдай.

Кроме этого, он подчеркнул, что при любом выборе у украинцев нет никакого будущего. По утверждению политолога, украинский народ «постоянно наступает на одни и те же грабли».  

Напомним, что второй тур президентских выборов в Украине пройдет 21 апреля. Украинцы будут выбирать между двумя кандидатами – Владимиром Зеленским, у которого, к слову, есть еврейские корни, и Петром Порошенко, действующим главой страны.

К слову, руководитель Объединённой еврейской общины Украины Михаэль Ткач прокомментировал высказывание политолога Гайдая и осудил затрагивание темы Холокоста в качестве сравнений.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю