Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика04 Октября 2021, 11:00

Посол Израиля Бродский передал верительные грамоты Президенту Зеленскому

бродский, зеленский
Михаэль Бродский и Владимир Зеленский / Фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский встретился лично с послом Израиля в Украине Михаэлем Бродским, чтобы принять от него верительные грамоты.

Об этом проинформировали на сайте Президента Украины.

Владимир Зеленский поздравил новоназначенного посла Израиля Бродского и подчеркнул важность дальнейшего развития взаимовыгодного, плодотворного сотрудничества двух стран.

На встрече также поднимался вопрос мероприятий к 80-й годовщине расстрелов в Бабьем Яру, а также приезд израильской делегации во главе с президентом Ицхаком Герцогом для участия в памятной программе на следующей неделе.

Президент Зеленский подчеркнул, что то, что первый государственный визит новоизбранного президента Израиля состоится именно в Украине, является подтверждением особых отношений Украины и Израиля.

Мы высоко ценим тот факт, что первый государственный визит Ицхака Герцога на посту Президента состоится именно в Украине. Это является свидетельством особого характера отношений, которые существуют между нашими странами и народами.

Владимир Зеленский

Зеленский сообщил, что в Украине был принят Верховной Радой закон «Про предотвращение и противодействие антисемитизму в Украине» и призвал израильское государство признать Голодомор 1932-1933 годов.

Пришло время поддержки Кнессетом Государства Израиль признания Голодомора геноцидом украинского народа.

Владимир Зеленский

В рамках обсуждения векторов дальнейшего сотрудничества стороны выразили готовность развивать сферы сельского хозяйства, инновационные технологии, а также участие в проектах «Большая стройка» и «Президентский университет».

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать