Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика26 Июля 2018, 16:03

Премьер Израиля дал напутствие новобранцам

Премьер Израиля дал напутствие новобранцам
Биньямин Нетаньяху выступает перед новобранцами / Фото timesofisrael.com

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху в четверг 26 июля встретился с новобранцами, которые только начинают свою службу в ЦАХАЛ и пограничной полиции. Премьер-министр побывал на военной базе в Тель-Ха-Сомер, где обратился к молодым солдатам с речью, в которой отметил важность возложенной на них задачи, сообщает издание The Times of Israel.

Мы находимся в разгаре военной кампании. Это подразумевает обмен ударами. В итоге, это испытание воли. Мы используем любую возможность [для восстановления спокойствия], но мы очень, очень решительно настроены защищать границы нашей страны. И мы сделаем все возможное, чтобы защитить не только населенные пункты периферии Газы, но и все Государство Израиль.

 — высказался политик по поводу эскалации конфликта с Газой.


Читайте также: Нетаньяху осудил Эрдогана на встрече с баскетболистами


Также он назвал конфронтацию с террористами из ХАМАС на границе с сектором Газа «испытанием воли» и напутствовал новобранцев не забывать, что бремя защиты страны и ее кордонов лежит на их плечах.

Интересно, что Биньямин Нетаньяху в свое время тоже служил в армии. Сегодняшний премьер-министр был одним из бойцов элитного подразделения спецназа под названием Sayeret Matkal.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать