Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика13 Июня 2018, 15:31

Премьер Израиля признался Болгарии в дружбе

Премьер Израиля признался Болгарии в дружбе
Премьер Болгарии Бойко Борисов и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху / Фото mfa.gov.il

В ходе сегодняшней встречи с премьер-министром Болгарии глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху произнес воодушевляющую речь, во время которой выразил признательность заграничному коллеге.

В обращении к Бойко Борисову израильский премьер не только признался, что “личная дружба отражает дружбу между нашими народами и нашими государствами”, но и отметил насколько ценна для израильтян борьба с антисемитизмом на территории Болгарии.

Хотел бы поблагодарить вас за неоднократные выступления в защиту Израиля на международных форумах, в том числе в Евросоюзе. Пришло время, чтобы все европейские лидеры поняли, что Израиль защищает наши общие интересы на Ближнем Востоке в том, что касается безопасности, а также многого другого.

— обратился Биньямин Нетаньяху к болгарскому премьер-министру.

Бойко Борисов прибыл в Израиль 11 июня, сообщает Arutz Sheva. Сегодняшняя встреча премьер-министров проходила в канцелярии Нетаниягу в Иерусалиме.


Читайте также: Ликуд требует извинений от противников израильского премьера


В планах иностранного гостя - посещение Храма Гроба Господня, встреча с греческим патриархом и участие в концерте в Тель-Авиве. В обратный путь болгарский политик отправится в четверг.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю