Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика04 Июля 2018, 09:14

Премьер Израиля призвал ЕС прекратить финансировать Иран

Премьер Израиля призвал ЕС прекратить финансировать Иран
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху / Фото iz.ru

Сегодня, 4 июля США отмечают День независимости. На инициированном израильским послом мероприятии, приуроченном к этому празднику, выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Глава правительства еврейского государства выразил благодарность американскому президенту за выход из ядерной сделки и поддержку Израиля, также он обратился к властям Евросоюза с призывом прекратить выделять денежные средства иранскому правительству.

Нетаньяху подчеркнул, что Европе необходимо отказаться от финансирования режима аятолл, который, в свою очередь, спонсирует и поддерживает терроризм. Премьер Израиля сказал, что финансовая поддержка исламского государства со стороны ЕС может обернуться против многих стран мира, поэтому стоит отказаться от «умиротворения Ирана».

Также недавно стало известно, что США и Израиль создали специальную рабочую группу, целью которой является давление на правящий режим Ирана и поддержка оппозиции. Таким образом, два дружественных государства планируют оказать воздействие на режим аятолл изнутри, анализируя слабые места в иранском обществе и политике.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать