Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика31 Мая 2021, 17:12

Премьер Израиля провёл консультацию с кандидатом в президенты Ицхаком Герцогом

Ицхак Герцог и Биньямин Нетаньяху
Ицхак Герцог и Биньямин Нетаньяху / Фото cnn.com

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретился с председателем Еврейского агентства Ицхаком Герцогом, который баллотируется в президенты.

Нетаньяху высоко оценил общественную деятельность Герцога и заявил, что депутаты от партии «Ликуд» будут иметь свободу голосования на предстоящих выборах. Это значит, что партия не поддерживает прямо ни одного из кандидатов.

Встреча между Нетаньяху и Герцогом состоялась сегодня, 31 мая, на следующий день после встречи премьера с другим кандидатом — Мириам Перец.


Читайте также: Археологи в Израиле нашли артефакт с последней битвы, описанной в Танахе


Ранее JewishNews сообщали, что выборы на пост президента Государства Израиль состоятся в среду, 2 июня. Голосование состоится тайно, нового президента изберут 120 членов Кнессета.

Также в ночь со среды на четверг (со 2 на 3 июня) истекает срок формирования израильского правительства. На данном этапе Яир Лапид, которому доверил это дело действующий президент Израиля, практически договорился сформировать левое правительство, чего не было в еврейском государстве на протяжении двух десятилетий. В случае новой неудачи в формировании правительственной коалиции Израиль жду пятые по счёту перевыборы в Кнессет.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю