Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика22 Марта 2019, 15:11

Президент Турции сравнил исламофобию с антисемитизмом

Президент Турции сравнил исламофобию с антисемитизмом
Президент Турции Реджеп Эрдоган / Фото sueddeutsche.de

На сегодняшнем чрезвычайном заседании Организации исламского сотрудничества (ОИС) по поводу новозеландского теракта Президент Турции Реджеп Эрдоган приравнял исламофобию к антисемитизму и призвал бороться с этим явлением.

На этой неделе президент Турции включил видео с бойней в новозеландских мечетях в свою предвыборную кампанию, которая завершится 31 марта (муниципальные выборы в Турции). Несмотря на просьбы со стороны правительства Новой Зеландии не показывать этот ужасающий эфир, Эрдоган продолжает поднимать эту тему. Стрельбу в Новой Зеландии он представляет как нападение на «Турцию и ислам».


Читайте также: Евреи Турции опасаются заявлений Эрдогана


Сегодня, 22 марта Президент турецкого государства заявил, что теракт, который произошел на прошлой неделе, — это не просто преступление, а вопиющий пример исламофобии, которая сейчас распространена по всему миру.

На сегодняшнем заседании ОИС Эрдоган настаивал на том, что сейчас с исламофобией нужно бороться так же, как Европа стала бороться с антисемитизмом после Холокоста. Также Эрдоган требует признания любых неонацистских группировок террористическими.

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать