Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика21 Сентября 2018, 08:33

РФ осудила действия США по отношению к палестинцам

Василий Небезня
Василий Небезня / Фото AFP

Посол Российской Федерации в ООН Василий Небезня выступил в ночь с 20 на 21 сентября в совете безопасности и осудил политику США по отношению к арабо-израильскому конфликту.

Накапливаются признаки, свидетельствующие о стремлении подорвать наработанную, в том числе с участием США, платформу урегулирования. Как иначе можно рассматривать последние решения Вашингтона по Иерусалиму, закрытию представительства Организации освобождения Палестины в столице США. Нам откровенно непонятен отзыв финансирования Ближневосточного агентства для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA), а также совсем недавний отказ продолжить протягивать руку помощи двум госпиталям в Восточном Иерусалиме.

- сказал российский представитель.

Он также напомнил, что Москва продолжает настаивать на организации встречи премьер-министра Израиля с лидером ПА для дипломатических переговоров, а также подчеркнул, что наиболее эффективным способом урегулирования станет создание ближневосточного квартета — объединения усилий ЕС, ООН, США и России с целью прекращения конфликта на Ближнем Востоке. 

Представитель США Ники Хейли, которая является одним из инициаторов сокращения фондов UNRWA, заявила в ответ, что США не ждут помощи и понимания в палестинском вопросе со стороны других государств, сообщают Вести.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать