Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика18 Апреля 2018, 09:02

Россия может скрывать доказательства химатаки

Россия может скрывать доказательства химатаки
МИД Франции / Фото ankakh.com

Правительство Франции подозревает Россию в утаивании доказательств химической атаки в Сирии. Об этом официально заявляет Министерство иностранных дел Франции, обращая внимание на тот факт, что эксперты ОЗХО до сих пор не получили доступ в сирийский город Думу.

В заявлении МИД Франции говорится о том, что нахождение виновников химатаки становится возможным только при совместном расследовании ООН и ОЗХО. Но пока такие действия осуществить невозможно, так как данная инициатива заблокирована со стороны РФ.

Недавно власти Великобритании запросили секретариат ООН в течение суток разъяснить членам Совета Безопасности ситуацию с расследованием резонансной химической атаки в городе Дума под Дамаском. С инициативой выступила постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс на заседании Совбеза, — сообщает УНН.

Я думаю, будет очень полезно провести для Совета или брифинг, или предоставить краткую сводку о том, в какой стадии сейчас находятся Миссия по установлению фактов Организации по запрещению химического оружия и Департамента по вопросам безопасности ООН и об их дальнейших планах, а также и были ли какие-то задержки на пути к Думе, и что стало их причиной. Если бы это можно было бы сделать в следующие 24 часа, я была бы очень благодарна,

- сказала дипломат.

Источник: Подробности

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать