Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика17 Сентября 2018, 14:09

Россия утверждает: ракета, сбившая малайзийский боинг, была украинской

Россия утверждает: ракета, сбившая малайзийский боинг, была украинской
Генерал-лейтенант Николай Паршин / Фото udf.by

Минобороны РФ во время брифинга, посвященного крушению малайзийского боинга, который был сбит на востоке Украины в 2014 году, заявило о том, что ракета, которой был сбит MH17, принадлежала Украине. Об этом сообщает интернет-издание ГОРДОН.

Ракета имела серийный номер 9д1318869032 и была поставлена на вооружение Украинской ССР в декабре 1986 года, с тех пор на территорию России, по утверждению российского Минобороны, не возвращалась. 

Также в ходе пресс-конференции генерал-лейтенант ракетных войск РФ Николай Паршин заявил о фальсификации доказательств украинской стороной и представил аудиозапись, которая якобы доказывает причастность Украины к катастрофе.

Отметим, что международная следственная комиссия (JIT) в 2016 году сообщила о том, что самолет был сбит из российского комплекса «Бук» с территорий, неподконтрольных Украине. Большинство стран ЕС, а также Австралия и США обвиняют в гибели 298 человек Россию.

JewishNews сегодня сообщали о том, что около границы сектора Газа легкий самолет не отвечал на запросы с земли, однако ВВС ЦАХАЛ посадили его на ближайший аэродром, где выяснилось, что у пилота не работали средства связи.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю