Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика16 Мая 2022, 12:44

Сейчас «Азовсталь» защищают около 40 еврейских героев — Давид Арахамия

Азовсталь, бомбы
Завод «Азовсталь» в Мариуполе, где находятся украинские военные, находится под постоянными обстрелами войск РФ / Фото romania.postsen.com

Старший помощник Президента Украины Владимира Зеленского заявил, что на осаждённом в Мариуполе сталелитейном заводе «Азовсталь» сражаются десятки солдат-евреев.

Давид Арахамия заявил об этом в комментарии изданию The Times of Israel:

Сейчас «Азовсталь» защищают около 40 еврейских героев.

Давид Арахамия

Напомним, что Давид Арахамия является также советником делегации Украины на переговорах с РФ, а также он возглавляет правящую партию «Слуга народа» в украинском парламенте.

Огромный сталелитейный комплекс «Азовсталь» — последний оплот украинского сопротивления в Мариуполе. Завод с его сетью туннелей и бункеров укрыл сотни украинских военнослужащих и мирных жителей во время недельной осады. Недавно были эвакуированы десятки мирных жителей, но украинские официальные лица заявили, что некоторые из них всё ещё могут быть там в ловушке.

Ранее JewishNews сообщали, что из осаждённой «Азовстали» к Израилю обратился один из украинских военнослужащих от имени всех евреев, находящихся там. Он попросил израильское государство помочь реализовать экстракцию военного гарнизона.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать