Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика28 Июня 2018, 11:39

США обсудят с РФ завершение сирийского конфликта

США обсудят с РФ завершение сирийского конфликта
Владимир Путин и Дональд Трамп / Фото zn.ua

Российский лидер Владимир Путин и президент Соединённых Штатов Дональд Трамп запланировали дипломатическую встречу на 15 июля. На ней они собираются обсуждать ситуацию в Сирии, а точнее – обстановку в стране после окончания военных действий.


Читайте также: Сирийская армия начала наступление на юг страны


Соединённые Штаты недавно отказались оказывать содействие сирийской оппозиции и не намерены ограничивать действия России и режима Башара Асада по захвату власти над районами Сирии, контролируемыми оппозиционерами.

Основным требованием, которое собирается выдвинуть Трамп на переговорах, будет полный уход войск Ирана с сирийской территории. В то же время, США не стали чинить препятствия для атак Израиля по иранским объектам в Сирии.

Американский президент также намерен распространить санкции, наложенные на Иран на все иностранные компании, работающие в этой стране с целью подавления её экономики.

Израиль, в свою очередь, также заинтересован в уходе иранских военных и боевиков «Хезболлы» с приграничных территорий. Представители еврейского государства добиваются, как минимум, ухода этих войск от своей южной границы.

Источник: NEWSru.co.il

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю