Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика15 Февраля 2019, 13:19

Свергнутый лидер Венесуэлы поддержал "благородное палестинское дело"

Николас Мадуро
Николас Мадуро / Фото baltnews.lv

Николас Мадуро, не согласившийся покидать пост президента Венесуэлы после недавнего перехвата власти оппозицией и объявлением Хуана Гуайдо исполняющим обязанности главы государства, дал на этой неделе интервью ливанской телекомпании «Аль-Маядин».

В разговоре Мадуро провозгласил своего конкурента Гуайдо «агентом ЦРУ, который служит интересам Соединенных Штатов и сионистов», а также заявил, что поддерживает «благородное палестинское дело» и выразил «ободрение в адрес палестинских и арабских заключенных, которых содержат в тюрьмах Израиля».

Такая позиция политика, а также обвинения в сторону США и Израиля могут быть вызваны тем, что эти страны признали власть Хуана Гуайдо в Венесуэле. Ранее Николас Мадуро утверждал, что политические перемены в стране и его отстранение от должности подстроены США, которые хотят захватить венесуэльскую нефть.

К слову, известно, что «Аль-Маядин», которой Мадуро дал интервью, связана с террористической организацией «Хезболла». При этом политик отрицает присутствие агентов этой группировки в Венесуэле.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать