Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика20 Июня 2018, 16:39

Тимошенко идет на выборы Президента 2019

Тимошенко идет на выборы Президента 2019
Юлия Тимошенко / Фото bigmir.net

Во время своей видеоконференции на Facebook лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко объявила о том, что будет баллотироваться на выборах Президента Украины в 2019 году. После своего избрания на пост, а по всем соцопросам Тимошенко является лидером гонки, новоиспеченный кандидат планирует провести ряд реформ.


Читайте также: Игорь Коломойский дал прогноз на президентские выборы


В планах у Юлии Тимошенко провести демонополизацию власти (дать больше власти парламентариям), а также провести всеукраинский референдум по изменению Конституции. Парламентские выборы, по мнению Тимошенко, необходимо проводить по новому избирательному законодательству.

Кандидат в Президенты заявила:

Я буду баллотироваться на пост президента Украины. Но баллотироваться не для того, чтобы просто поиграть в авторитаризм и монополию власти. Для меня президентский пост – это не Playstation, а это реальные изменения, которых ждет страна.

Несмотря на явное лидерство в предвыборной гонке, Тимошенко необходимо учесть печальный опыт предыдущих кампаний, а также крайне высокое количество граждан (40%), которые пока не знают, за кого будут голосовать.

Ранее мы сообщали о том, что в Израиле за явным преимуществом лидирует партия Биньямина Нетаньяху «Ликуд», за нее готовы отдать свои голоса около половины граждан Израиля.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать