Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика19 Ноября 2018, 12:31

Трамп предложит Израилю пойти на территориальные уступки

Трамп предложит Израилю пойти на территориальные уступки
Президент США Дональд Трамп / Фото news.com.au

Президент США Дональд Трамп в ближайшее время опубликует свой окончательный план по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке. Окончательная редакция «сделки века» между Израилем и ПА будет обсуждаться на ближайшем совещании в Белом доме.

Администрация президента также планирует отправить текст соглашения в ООН и судебные органы, чтобы получить максимальную поддержку среди международного сообщества.

Несмотря на инициативу США, многие конгрессмены выступают против принятия любых решений на фоне предвыборной кампании в Израиле во избежание различных спекуляций и политических интриг.

Ранее ливанские СМИ сообщали, что план предусматривает передачу большей части Западного берега Палестинской администрации и перенос столицы из Рамаллы в Восточный Иерусалим.

Администрации Махмуда Аббаса также будет позволено не признавать еврейское государство, взамен на отказ от права беженцев на возвращение.

Ранее против любых сделок с Израилем выступили представители террористических группировок сектора Газа ФАТХ и ХАМАС, позиция Иерусалима пока неизвестна.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать