Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика15 Ноября 2019, 11:45

Третьи выборы в Израиле: последние попытки избежать экономического краха

Третьи выборы в Израиле: последние попытки избежать экономического краха

Биньямин Нетаньяху / Фото unian.net

У лидера партии «Кахоль-Лаван» Бени Ганца осталось 6 дней, чтобы сформировать правительство. Если этого не случится, президент выберет любого депутата кнессета, у которого есть шансы получить поддержку большинства коллег. Запустится последний 21-дневный период для формирования правительства. Если последняя попытка будет провалена, в Израиле придется устраивать третьи выборы, что приведет к экономическому краху в стране. 

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху, Бени Ганц и президент Реувен Ривлин предпринимают последние попытки для формирования правительсва в Израиле.


Читайте также: Датская автономия откроет дипмиссию в Иерусалиме


Нетаньяху настаивает на создании правительства национального единства. Он аргументирует это тем, что в случае формирования правительства меньшинства, большую власть будет иметь партия «Объединенный арабский список», которая настаивает на создании палестинского государства со столицей в Иерусалиме. 

Президент Реувен Ривлин всю неделю будет организовывать встречи с лидерами влиятельных политических партий, чтобы совместно решить возникшую проблему. 

На выходных Ривлин встретится с Нетаньяху и Ганцем. Встреча с Нетаньяху назначена на воскресенье, 17 ноября. Также Нетаньяху встретится со своим главным критиком Авигдором Либерманом. 

Несмотря на последние попытки президента сформировать правительство в течении последних 6 дней, политические аналитики не дают позитивных прогнозов по этому поводу. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать