Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика18 Сентября 2019, 20:01

Украинцы о Дубилете: Министр здорового человека

Дмитрий Дубилет
Дмитрий Дубилет / Фото inforesist.org

Дмитрий Дубилет представил новый перечень запланированных мероприятиях по борьбе с неэффективным документооборотом в госорганах.

Министр Кабмина рассказал на своей странице в Facebook о семи ключевых изменениях, которые ждут украинский документообмен.

Среди них: отмена бумажных заявлений при приеме на работу и повышение электронной грамотности граждан Украины, отмена трудовых книжек, копии некоторых электронных документов будут переведены в реестр, сокращение в 3-4 раза пути, который проходит документация по кабинетам госслужб, а также приведение в единообразный вид HR-информации о госслужащих.

Один из комментирующих под публикацией с изменениями, вынесенными Дубилетом на обсуждение, лаконично похвалил политика:

Министр здорового человека.

Некоторые комментаторы также внесли предложения по улучшению документооборота казначейства и отметили важность донесения электронной грамотности до сел и лиц старшего поколения.

К слову, Дмитрий родился в 1985 году в еврейской семье. Его отец, Александр Дубилет — член попечительского совета Днепропетровской еврейской общины, был главой правления «ПриватБанка», принимает активное участие в еврейской жизни и занимается благотворительностью.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать