Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика02 Июля 2018, 14:55

Украинцы о сборной России по футболу

Сергей Притула / Фото express.ua

В Украине весьма остро отреагировали на проход российской сборной по футболу в четвертьфинал домашнего Чемпионата мира. Напомним, Россия вчера обыграла Испанию в серии пенальти (1-1 осн. время, 4-3 по пен.).

На своей странице в Facebook популярный украинский ведущий и шоумен Сергей Притула раскритиковал людей, которые вообще смотрят Чемпионат мира по футболу в России.

Притула заявил:

Спорт и политика - всегда идут локоть-в-локоть! Спорт - это и есть политика! Мне как-то по-барабану, смотрите вы ЧМ-2018 в Рашке или нет. Ваш выбор. У меня в френдах был один очень хороший человек, которого я уважал, как профессионала. Он поехал на футбол. С френдов вычеркнул.

Отметился уничижительным комментарием в своем Twitter по вчерашнему матчу и главный футбольный комментатор страны Виктор Вацко.

Сперва ему не понравился скучный футбол, который продемонстрировали команды, а затем Виктор акцентировал свое внимание на спорном эпизоде в штрафной площади сборной России во время экстра-тайма.

Ряд украинских изданий также остались недовольны недостаточной зрелищностью матча, назвав футбол российской команды «примитивным и предсказуемым».