Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика14 Ноября 2020, 20:16

В Британии втайне от евреев решили вернуть в партию лейбориста, обвиняемого в антисемитизме

Джереми Корбин
Джереми Корбин / Фото thetimes.co.uk

В пятницу вечером, 13 ноября, состоялось специальное собрание Лейбористской партии северо-западного избирательного округа Бристоля (Британия), на котором обсуждался вопрос о восстановлении в должности Джереми Корбина, бывшего лидера партии.

Секретарь этой организации Эстер Джайлз отправила уведомление об этом по электронной почте всем местным членам партии в пятницу утром, пригласив их на онлайн-встречу в 19:00.

При этом она объявила, что единственный вопрос, который будет рассматриваться на этом собрании — предложение восстановить членство Джереми Корбина.

Как минимум два члена CLP соблюдают Шаббат, поэтому они не смогли присутствовать на виртуальном собрании в пятницу вечером.


Читайте также: «Смерть евреям»: студент в Британии получил онлайн-угрозы


Ранее JewishNews сообщали, что недавно Джереми Корбина отстранили от партии. Это произошло после публикации отчёта комиссии, в котором указано, что евреи в Лейбористской партии подвергались дискриминации.

Стоит отметить, что лейбористы северо-западного избирательного округа Бристоля были не согласны с таким решением.

Объединённая еврейская община Украины запустила официальный Telegram-канал с самыми важными новостями и самыми интересными статьями. Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/UJCUkraine.

Обновлено 18.11.2020 в 10:13.

В ночь на среду, 18 ноября, Джереми Корбин заявил в своём Twitter, что его восстановили в Лейбористской партии.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю