Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика11 Декабря 2019, 11:56

В Израиле началась подготовка к роспуску парламента

Кнессет

Подходит к концу третий этап формирования правительства Израиля, который пока не увенчался успехом. Остались считанные часы до того момента, когда в Израиле, возможно, распустят парламент и объявят о третьих выборах.

В момент, когда решается судьба Израиля, единственный вариант, который может уберечь еврейское государство от выматывающих экономику страны выборов, это достижение компромисса между Биньямином Нетаньяху и Бени Ганцем, которые до сих пор не нашли общий язык в вопросе формирования правительства.


Читайте также: «Исламский джихад» опроверг перемирие с Государством Израиль


Сегодня уже прошла встреча членов Распорядительной комиссии Кнессета по поводу того, как ускорить процесс роспуска парламента. Если в последние минуты не произойдет прорыва в переговорах политических лидеров Израиля, то Кнессет примет законопроект о своем роспуске до полуночи.

Однако, члены комиссии все же выразили надежду, что произойдут изменения и правительство Израиля будет сформировано до того, как придется распустить Кнессет 22-го созыва и проводить третьи за год выборы в стране, что случится впервые за историю Израиля.

После выхода публикации стало известно, что законопроект о роспуске парламента все же был принят в предварительном чтении.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать