Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика27 Августа 2018, 08:31

В ООН поступила резолюция о критике Израиля

В ООН поступила резолюция о критике Израиля
Розмари Дикарло / Фото khmer.voanews.com

Израильские депутаты от партии «Объединённый список» направили на имя заместителя генерального секретаря ООН по вопросам политики Розмари Дикарло резолюцию, в которой требуют осудить Израиль за принятие национального закона.

Дикарло отправила резолюцию послу Израиля в ООН Дани Данону, который, в свою очередь, направил письмо с резкими замечаниями спикеру Кнессета Юлию Эдельштейну. Данон рассказал, что арабские депутаты вместе с ПА объединились для того, чтобы оклеветать Израиль перед международным сообществом, используя свой статус в правительстве.

Эдельштейн поддержал критику Данона, а в «Ликуде» выступили сразу против политики всех левых партий Кнессета.

Лидеры левых фракций Ави Габай и Яир Лапид должны разъяснить, по какой причине они оказывают поддержку арабским парламентариям и являются противниками закона о национальном характере Израиля, который гарантирует сохранность государства и его национальных символов — флага и гимна.

- комментируют представители партии «Ликуд».

Представитель оппоблока Ципи Ливни и представители «Сионистского лагеря» высказались также в пользу того, чтобы защищать интересы Израиля на международной арене.

Однако никаких мер против арабских депутатов пока не принято. Парламентариям следует принять решение, является ли резолюция, осуждающая Израиль, правомерной критикой и частью политической деятельности, вполне уместной в рамках демократии, либо это повод для привлечения к ответственности инициаторов критики в адрес своей страны.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать