Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика05 Августа 2020, 12:34

В США представили карту глобальной деятельности террористов «Хезболлы»

хезболла
Сторонники "Хезболлы" / Фото al-monitor.com

Вашингтонский институт ближневосточной политики (США) представил интерактивную карту, которая представляет масштабы глобальной деятельности группировки «Хезболла». 

Об этом сообщает The Algemeiner.

Интерактивная карта была создана под руководством Мэтью Левитта, который много писал о деятельности террористов, которые действуют против Израиля и евреев. 

Карта позволяет узнать места, где действует «Хезболла», а также связи между ними. Кроме этого, пользователи карты имеют доступ к списку конкретных инцидентов, атак и арестов с деталями. 


Читайте также: Взрыв в Бейруте: Государство Израиль предложило Ливану поддержку


По словам Левитта, на составление карты ушли годы, потому что в ней использовались данные из общедоступных источников. Исследователь отметил, что «Хезболла» старается тщательно скрывать свою деятельность. 

Карта доказывает, что «Хезболла» присутствует не только на Ближнем Востоке, но и в США, странах Европы и даже на Дальнем Востоке. 

Напомним, что «Хезболла» совершила ряд терактов против Израиля и его граждан. Такими терактами были взрывы еврейского центра AMIA и израильского посольства в Аргентине.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать