Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика11 Октября 2021, 11:00

В Верховной Раде состоялась встреча межпарламентских групп ВРУ и Кнессета

Встреча представителей группы депутатов Верховной Рады Украины по связям с Израилем и депутатов Кнессета
Встреча представителей группы депутатов Верховной Рады Украины по связям с Израилем и депутатов Кнессета / Фото iportal.rada.gov.ua

В четверг, 7 октября, состоялась первая встреча представителей группы депутатов Верховной Рады Украины по связям с Израилем и депутатов Кнессета Израиля. 

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины. 

Встречу открыл один из глав группы из Верховной Рады Александр Куницкий. Он сказал, что эта встреча должна заложить фундамент в отношениях между депутатами Украины и Израиля. Также он акцентировал внимание на том, что недавно в Украине приняла закон о противодействии антисемитизму, который должен помочь в борьбе с антисемитизмом. Александ Куницкий выразил надежду, что депутаты Украины вскоре также смогут посетить Израиль. 

На встрече члены группы Верховной рады по межпарламентским связям с Израилем обсудили со своими коллегами из Кнессета сотрудничество в области сохранения еврейской памяти в Украине. 

Израильские депутаты отметили необходимость в совместных усилиях для сохранения исторической памяти евреев в Украине. Также они поблагодарили украинцев за принятие закона о противодействии антисемитизму. Напомним, Владимир Зеленский подписал закон № 1770-ІХ 7 октября, о чём JewishNews сообщали ранее.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать