Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика29 Ноября 2018, 19:31

Вадим Рабинович: я возглавлю оппозицию

Вадим Рабинович
Вадим Рабинович / Фото strana.ua

Украинский депутат, миллионер Вадим Рабинович, лидер партии «За життя», призвал все политические силы страны объединяться вокруг «Оппозиционной платформы – За життя». Рабинович заявил, что готов возглавить этот объединённый список, в который, по его словам, должны войти все, кто хочет работать ради восстановления мира и экономики Украины.

«Оппозиционная платформа – За життя» в данный момент является силой №1 в стране. На данный момент мы создали депутатское объединение в Верховной Раде. Я считаю, что это правильно, это нужно. Мы продолжим его расширять за счет других депутатов.

Объединившись и став главной силой Украины, мы собираемся выиграть выборы и получить большинство в будущей Раде. Сегодня в Украине ситуация складывается таким образом: либо мы сдадимся и погибнем, либо будем воевать за свое будущее. «Оппозиционная платформа – За життя» настроена на войну с нынешней властью.

- заявил политик.

Рабинович, который является одним из богатейших людей страны, особый акцент сделал на борьбе с коррупцией. Депутат, в биографии которого значится несколько тюремных заключений, также подчеркнул, что Украина должна стать «Швейцарией Восточной Европы» — независимой, сильной и нейтральной страной. Какими методами, кроме оппозиции в отношении любой будущей власти Украины, миллионер хочет добиться этого — не озвучивалось.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю