Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика04 Октября 2018, 10:06

Великобритания обвинила ГРУ РФ в масштабных кибератаках по всему миру

ГРУ
Фото novostivmire.com

Великобритания обвиняет российскую военную разведку в причастности ко многим недавним масштабным кибератакам.

Об этом говорится в отчете опубликованном на официальном сайте Национального центра по кибербезопасности Великобритании, сообщает УНИАН.

В частности, согласно информации, нападавшие пытаются подорвать критические западные институты - от спорта и транспортных коммуникаций до избирательных процессов.

Аналитики Великобритании по вопросам безопасности называют Главное управление Генштаба Вооруженных сил России «разрушительным киберагресором», который использует сеть хакеров для распространения раздора и несогласия во всем мире.

Согласно докладу, ГРУ высоко вероятно стоит за угрозой прошлогодней атаки BadRabbit, направленной против международного аэропорта в Украине и российских средств информации, так же, как и за нападением на Всемирное антидопинговое агентство в Швейцарии. Специалисты считают, что ГРУ также причастно к взлому электронной почты Национального комитета Демократической партии США, что помешало оппонентке президента Дональда Трампа Хиллари Клинтон за неделю до выборов 2016 года.

Действия ГРУ безрассудные и неизбирательные: они пытаются подрывать и вмешиваться в выборы в западных демократиях», - заявил министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант.
В то же время некоторые из кибератак ГРУ ”не служат никаким законным интересам национальной безопасности, а влияют на способность людей во всем мире вести повседневную жизнь, свободную от вмешательства.

 - отметил министр.

Наш месседж четкий: вместе с нашими союзниками мы будем разоблачать и реагировать на попытки ГРУ подорвать международную стабильность.

 - добавил Хант.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать