Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика17 Сентября 2018, 12:05

Верховная Рада обсудит отмену депутатской неприкосновенности 20 сентября

Депутаты
Фото slovoidilo.ua

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий отмечает, что 20 сентября парламент должен продолжить рассмотрение вопросов об изменениях в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности.

Как передает УНИАН, спикер напомнил, что ранее ВР направила в Конституционный суд два законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности.

Комитет дал постановление, в котором он определил порядок рассмотрения этих представлений, после Конституционного суда. Я считаю, что мы можем в четверг рассмотреть и этот вопрос изменений в Конституцию - принятие постановления профильного комитета.

- сказал Парубий.

Кроме того, он отметил необходимость переименовать две области - Кировоградскую и Днепропетровскую.

Уже все процедуры прошли, и я считаю, что наш парламент, который начал и осуществил декоммунизацию, должен ее завершить также и на уровне Конституции, переименовав две области.

 - отметил спикер и добавил, что этот процесс также может начаться 20 сентября.

Также он подчеркнул, что сейчас продолжаются дискуссии о внесении изменений в Конституцию о фермерском хозяйстве. Парубий призвал все фракции высказать свои позиции по этому вопросу.

В то же время спикер подчеркнул необходимость утвердить повестку дня сессии, поскольку вопрос о внесении изменений в Конституцию имеет во время рассмотрения формулировку о включении его в повестку дня сессии, а для этого она должна быть уже утверждена.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать