Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика07 Февраля 2019, 14:11

Владимир Зеленский обещает спасти страну от клоунады

Владимир Зеленский обещает спасти страну от клоунады
Владимир Зеленский / Фото politeka.net

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский выложил сегодня, 7 февраля, на своем YouTubе-канале видео, в котором рассказал о встрече с общественными деятелями, а также объявил о новом флешмобе.

Зеленский встретился с главой Центра противодействия коррупции Виталием Шабуниным и представителями общественности по борьбе с коррупцией на прошлой неделе. 

Каждая украинская семья ежегодно платит тысячи гривен коррупционного налога продажным политикам и чиновникам. В противовес нынешней власти мы не будем бороться с народом, а наоборот — совместными усилиями реализуем антикоррупционную повестку дня.

- заявил Владимир Зеленский на встрече.

Украинский политик сказал, что нужно обеспечить независимость антикоррупционным органам и предоставить судам все ресурсы для быстрого рассмотра дел.


Читайте также: Европа оценила шансы Зеленского на президентство


Также Владимир Зеленский начал новый флешмоб под названием «Я — клоун», и предложил каждому украинцу рассказать о проблеме, которая его беспокоит, в образе клоуна.

Я, Владимир Зеленский, художественный руководитель студии «Квартал 95», замахнулся на вотчину нашей элиты и пошел в президенты Украины, после чего меня объявили клоуном. Я — клоун и я этим очень горжусь, но я уверен, что я такой не один. Назови свое имя, размер своей заработной платы, стипендии или пенсии — все то, что делает тебя клоуном и выкладывай в соцсетях.

- обратился политик к украинцам.

К слову, украинцы уже присоединились к флешмобу «Я — клоун» и активно выкладывают видео на своих страницах в социальных сетях с помощью приложения, разработанного командой Зеленского.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю