Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика20 Сентября 2018, 14:22

Войска РФ патрулируют Голаны и Эль-Кунейтра

Войска РФ патрулируют Голаны и Эль-Кунейтра
Фото dw.com

Военная полиция РФ совместно со своими сирийскими союзниками провела патрулирование в районе Голан и Эль-Кунейтра. По информации российских СМИ, в районе также орудуют добровольческие отряды местных жителей, которые проводят уборку территории. 

Крайней точкой патрулирования был город Рафид на границе с Израилем, в ходе шествия полиция также посещала объекты образования и здравоохранения, а также посты российских войск.

Российские военные заявляют о том, что скоро передадут власть над приграничными с Израилем провинциями в руки миротворцев ООН и сирийского режима. Генерал-лейтенант Сергей Кураленко утверждает, что Россия просто прокладывает маршрут для ООН.

Отметим, что Россия также планирует военные учения в воздушном пространстве Сирии, и сегодняшний патруль военной полиции может быть связан с «ответными мерами», которые были обещаны в ответ на крушение самолета Ил-20.

JewishNews сегодня сообщали о том, что министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал не осуждать агрессивно настроенных россиян.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю