Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика07 Мая 2018, 17:21

Юваль Штайниц обещает устранить сирийского лидера

Юваль Штайниц обещает устранить сирийского лидера
Юваль Штайниц / Фото our-israel-ru.livejournal.com

Этим утром, 7 мая, министр энергетики Юваль Штайниц («Ликуд») предупредил, что Израиль может «устранить» сирийского президента Башара Асада, если тот продолжит предоставлять Ирану использовать свою страну в качестве плацдарма для операций против Израиля.

Если президент Сирии Башар Асад продолжит разрешать иранцам действовать из Сирии против Израиля, Израиль устранит его и свергнет его режим,

- сказал Штайниц.

Как известно, наша страна – первый подозреваемый в нанесении авиаударов по тем или иным объектам на территории Сирии. В частности, речь идет о недавно предпринятой атаке на сирийскую авиабазу Т-4, унесшую жизни семи иранских солдат и офицеров.

Израильские ВВС не раз сбивали «беспилотники», которые, по словам израильских должностных лиц, несли взрывчатку, и, вероятно, были на пути к нападению на израильские цели.

Вчера 7 канал сообщил о том, что, согласно данным, полученным израильскими спецслужбами, Иран готовится к нападению, стремясь «отомстить» за события 9 апреля.

Асад может позволить им напасть на Израиль с территории Сирии – или не позволить. Он может разрешить им привозить в Сирию ракеты, зенитные системы и беспилотные летательные аппараты – или не разрешить. И если он это сделает – то должен знать, что за это есть цена,

- предупредил министр энергетики.

Штайниц также сказал, что сирийский президент будет нести всю полноту ответственности за какие бы то ни было нападения на Израиль, проводимые с территории Сирии либо Ираном, либо террористической группировкой «Хизбалла».

Источник: 7kanal

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать