Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика28 Мая 2018, 16:33

Зачем президент Германии едет в Киев

Зачем президент Германии едет в Киев
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер / Фото rus.err.ee

В самом скором времени, 29 мая, Украину посетит президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Он планирует встретиться с Петром Порошенко, а также пообщаться с украинцами, которые изучают немецкий язык. Штайнмайер пробудет в Киеве 2 дня - 29 и 30 мая.

Информация о том, что немецкий президент в скором времени прибудет в Украину с визитом стала известна еще 17 мая, когда об этом сообщила официальная пресс-служба Франка-Вальтера Штайнмайера в Берлине. А в пятницу, 25 мая, украинский президент Петр Порошенко еще раз подтвердил эту информация, сказав:

На следующей неделе я ожидаю визита в Украину президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

В числе запланированных на вторник, 29 мая, мероприятий поездки немецкого лидера - переговоры с президентом Порошенко и премьером Гройсманом. В ходе встречи ожидается обсуждение состояния реформ. Также в этот день у Штайнмайера будет возможность провозгласить речь перед студентами “Киево-Могилянской академии”, сообщает портал “РБК - Украина”.

30 мая высокопочтенный гость страны встретится с украинцами, которые преподают и изучают немецкий язык. Этим визитом президент Германии планирует отметить 10-летний юбилей инициативы "Школы: партнеры будущего".

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю