Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика16 Июля 2018, 16:50

Завершилась встреча Трампа и Путина

Завершилась встреча Трампа и Путина
Дональд Трамп и Владимир Путин / Фото Reuters

Только что в столице Финляндии, городе Хельсинки, завершился первый этап саммита Россия-США. На встрече, большая часть которой прошла без журналистов, в течении 2 часов обсуждались вопросы мировой политики: война в Сирии, агрессивная политика Ирана и вопросы, касающиеся Украины.


Читайте также: Порошенко не ждет хороших вестей от встречи Трампа и Путина


После приватной беседы между главами государств встреча продолжится в более расширенном формате, в котором уже будут принимать участие члены делегаций России и США, а также аккредитованные журналисты.

Многие СМИ уже называют встречу «исторической» и сравнивают ее с переговорами во времена «Холодной войны». Саммит проходит под аккомпанемент демонстраций антиглобалистов и противников политики Дональда Трампа.

Перед началом встречи Трамп заявил:

У наших двух стран есть возможность, чтобы наладить наши взаимоотношения. Где-то около двух лет. Я надеюсь, чтобы отношения между нашими странами станут хорошими.

Известно также, что Дональд Трамп поднял в ходе личной встречи, по просьбе Великобритании, вопрос об отравлении Скрипалей и причастности к этому российской разведки. Более подробную информацию о встрече читайте позже.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю