Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика12 Апреля 2019, 09:28

Зеленский подтвердил визит к Макрону

Зеленский подтвердил визит к Макрону
Владимир Зеленский / Фото unian.net

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский подтвердил, что 12 апреля встретится с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Париже.

Об этом Зеленский сказал в телефонном режиме в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1» от 11 апреля, сообщает УНИАН.

Господин президент, уважаемый Петр Алексеевич, знает прекрасно, что сейчас я в Париже, во Франции ... Эта информация вам известна. У меня встреча завтра в три часа дня с президентом Франции. Господин Порошенко знает, что меня нет в Киеве, и очень странно, что почтенный кандидат в президенты Петр Алексеевич меня приглашает в студию «1+1».

- отметил Зеленский, который не смог присутствовать в студии, куда его позвал оппонент по второму туру выборов в Украине.

Что касается дебатов, мы договорились, и я предложил 19-го числа на НСК Олимпийский, я пригласил господина Порошенко на дебаты, он сказал: «Стадион, так стадион», и принял эти условия.

- добавил Зеленский.

Вчера действующий гарант пришел в эфир программы «Право на власть» с инициативой прямо там провести спонтанные дебаты с Зеленским.

Через некоторое время представители Зеленского сообщили, что кандидат направляется во Францию, где завтра запланирована его встреча с президентом этой страны Эмманюэлем Макроном, поэтому не может присутствовать в студии.

Впоследствии удалось связаться с Зеленским по телефону, разговор двух кандидатов в президенты состоялась в прямом эфире.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю