Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика14 Января 2019, 18:45

Зеленского может подвести молодежь - политолог

Зеленского может подвести молодежь - политолог
Владимир Зеленский / Фото kievkiev.com.ua

Украинский политолог, директор центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко рассмотрел шансы Владимира Зеленского в предвыборной гонке и сделал интересный вывод по поводу того, что может сыграть против кандидата.

По словам Фесенко Зеленский вызывает у избирателей устойчивый интерес, поскольку не совсем принадлежит к сфере политики, которая у современных украинцев вызывает ощущение неприятия.

Главная мотивация – проголосовать за неполитическую альтернативу. Это недоверие политикам, и оно персонализировано именно на поддержке Зеленского, который благодаря своему сериалу «Слуга народа» присутствует в политическом контексте, но в то же время не воспринимается как политик.

- написал политолог в своем блоге на сайте «Новое время».

Также Владимир Фесенко выдвинул теорию, что превалирование молодежи среди сторонников Владимира Зеленского может отрицательно сказаться на его поддержке во время самих выборов.

Слабое место Зеленского в том – и социологи это знают, что среди его сторонников доминирует молодежь. А их электоральная активность, как правило, значительно меньше, чем у других слоев населения.

- считает Фесенко.

Прав ли он, украинцы узнают уже 31 марта этого года.

Вчера JewishNews сообщали, что Владимир Зеленский сделал важное заявление для украинских СМИ.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю