Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика21 Марта 2019, 14:11

Зеленского снова сравнили с Макроном

Зеленского снова сравнили с Макроном
Владимир Зеленский / Фото Студии "Квартал 95"

Спикер «Команды Зе!» Дмитрий Разумков, политолог, который на волонтерской основе работает политическим консультантом команды кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, дал интервью журналисту Владимиру Федорину в передаче «Критичне мислення».

В ходе беседы речь шла о предвыборной кампании Зеленского и его действиях в случае избрания на пост президента.

В частности, журналист спросил о прогнозе спикера, который тот дал год назад о появлении «Макрона» в Украине. Тогда спикер написал, что в стране вряд ли появится свой «Макрон».

Да, мой прогноз не сбылся. Когда я об этом писал, «Макрон» уже тогда был у нас, если мы проводим аналогию с Зеленским. Его уже знали, но никто не трактовал его как политическую личность.

- сказал Разумков, подчеркнув, что он не любит сравнения деятельности Зеленского с работой Макрона, Трампа и других лидеров.

Кроме этого, Разумков заявил, что в случае, если Зеленский станет президентом, он сразу начнет внедрять новые законопроекты.

Первые 100 дней президентства Зеленского будут непростыми, потому что у нас нет серьезной поддержки в парламенте на сегодняшний день. Но в Раду будут вноситься законопроекты про народную власть и лишение неприкосновенности всех депутатов. 

- объяснил представитель «Команды Зе!».

Напомним, что президентские выборы в Украине пройдут в следующее воскресенье, 31 марта.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю