Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество18 Марта 2015, 09:42

Александр Пасхавер стал советником президента

Александр Пасхавер стал советником президента

Президент Украины Петр Порошенко назначил своим советником (вне штата) известного экономиста Александра Пасхавера.

Вручая новому советнику удостоверение, глава государства отметил огромную работу Александра Пасхавера для страны, а также выразил надежду, что благодаря совместной работе советы экономиста будут эффективно воплощены в жизнь.

«Важно, чтобы наши с Вами усилия, наш положительный опыт работы был реализован на благо Украины», – подчеркнул Президент.

В свою очередь Александр Пасхавер заявил, что намерен сконцентрироваться на проведении реформ.

Президент еще раз подчеркнул, что война не является оправданием для того, чтобы не проводить реформы: «Необходимость реформирования, наведения порядка, справедливой и эффективной формы организации экономики государства – эти вызовы отнюдь не менее опасны, чем вызовы на внешнем фронте. Я убежден, что и на внутреннем фронте у нас огромное количество союзников. Хотел бы, чтобы мы с Вами объединили усилия, чтобы обеспечить победу в этой чрезвычайно важной борьбе».

Читайте также: Гройсман: Донбасс не получит особый статус

Отметим, 70-летний экономист, президент Центра экономического развития Александр Пасхавер длительное время занимался исследованиями по вопросам экономической эффективности, приватизации и демонополизации. В разное время был советником президента, премьер-министра, вице-премьер-министра, министра экономики, председателя Фонда государственного имущества Украины.

Источник: Официальное представительство президента Украины

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю