Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество07 Марта 2017, 15:24

5 самых тяжелых занятий для женщин в израильской армии

5 самых тяжелых занятий для женщин в израильской армии

На земле, в воздухе и на море – женщины-солдаты ЦАХАЛ всегда защищали Израиль наравне с мужчинами. Какие же роли в Армии обороны Израиля являются самыми тяжелыми для женщин? Читайте в нашей статье!

1. Пилот Военно-воздушных сил

После прохождения одного из самых престижных армейских курсов женщины могут стать кем угодно, от летчиков-истребителей до авиадесантных штурманов. Израильская школа ВВС выпускает женщин-пилотов вот уже 15 лет. С тех пор 38 представительниц прекрасного пола получили летные лицензии и 31 из них до сих пор служит в армии.

picture

2. Солдат батальона «Каракал»

Батальон «Каракал» был сформирован для охраны южной границы Израиля от угроз со стороны террористических организаций, действующих на Синайском полуострове. В 2004 году подразделение официально признали батальоном, и на сегодняшний день он состоит преимущественно из женщин, которые выполняют любые обязанности, будь то патрулирование границ, организация засад на силы противника или предотвращение терактов.

picture

3. Солдат кинологического подразделения «Окец» («Жало»)

«Окец» считается одним из наиболее профессиональных боевых кинологических подразделений в мире благодаря своим антитеррористическим операциям и отношению к собакам. Каждому солдату – и женщинам, и мужчинам – выделяют собаку, которую они обучают вынюхивать взрывчатку, выслеживать террористов и нейтрализовать угрозы. Солдаты идут в бой со своими четвероногими партнерами и все делают вместе, будь то поиск баз террористов или погоня за сбежавшим преступником.

picture

4. Солдат 76-ой бригады саперного батальона

Важнейшей частью саперного батальона является уникальная 76-я бригада, где служат как мужчины, так и женщины. Их обязанности заключаются в нейтрализации атомного, биологического и химического оружия (другими словами, оружия массового поражения) прямо на поле битвы. Эти солдаты проникают на вражескую территорию наряду с другими войсками во время военных действий и защищают их от особых видов вооружения.

picture

5. Солдат подразделения военно-морских сил «Снапир» («Плавник»)

Солдаты этого подразделения воюют на борту небольшого быстрого катера, модифицированного пулеметом, называемом «шершень». Они охраняют гражданские порты Израиля, особенно от приближающихся судов, и защищают базы военно-морских сил ЦАХАЛ. В обязанности солдат, среди прочего, входит подныривать под военные суда, чтобы убедиться, что к ним не прикреплена взрывчатка или мины. Катера комплектуются мужчинами и женщинами и образуют первую линию морской обороны Израиля.

picture

Источник: ЦАХАЛ

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю