Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество26 Сентября 2019, 10:52

Аэропорт «Борисполь» открыл еще один терминал для хасидов

хасиды Борисполь
Хасиды в терминале В Бориспольского аэропорта / Фото Facebook: Міжнародний аеропорт "Бориспіль"

Пресс-служба Бориспольского аэропорта сообщила в среду, 25 сентября, что для встречи рейсов с еврейскими паломниками был открыт дополнительный терминал.

Учитывая то, что в честь приезда хасидов на Рош а-Шана в Украину запланировано 93 дополнительных авиарейса, международный аэропорт «Борисполь» принял решение открыть терминал для обслуживания еврейских гостей.

Речь идет о терминале В, который был построен в 1965 году и не использовался с конца 2014 года.

Этот терминал, выделенный в этом году специально для того, чтобы обслуживать поток еврейских паломников с дополнительных рейсов, будет работать до 4 октября.

В это же время хасиды, которые прилетели регулярными рейсами, могут проходить через действующие терминалы D и F.


Читайте также: Умань: Водолазы обеспечат безопасность ритуального омовения хасидов


Замдиректора аэропорта по коммерческим вопросам Георгий Зубко уведомил, что для комфорта еврейских гостей сотрудники терминалов стараются действовать максимально эффективно.

Также он сказал, что на выходе из терминалов уже стоят автобусы, которые отвезут хасидов в Умань, а в зоне вылета установлены точки с кошерной едой.

Напомним, что Президент Объединённой еврейской общины Украины Игорь Коломойский поздравил евреев Украины с Рош а-Шана 5780. Также ОЕОУ подарила 12000 еврейских календарей к празднику.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю