Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество13 Июня 2017, 10:49

Ангела Меркель призвала к повсеместной борьбе с антисемитизмом

Ангела Меркель призвала к повсеместной борьбе с антисемитизмом

В рамках однодневного визита в Аргентину Ангела Меркель посетила старейшую синагогу страны — Либертад Темпл в Буэнос-Айресе. На территории исторического памятника канцлер Германии рассказала о необходимости искоренения антисемитизма в любых его проявлениях.

«Мы должны бороться с антисемитизмом в любом месте, где он проявляется, и бороться за демократию и верховенство закона во всем мире», — заявила Меркель. Она также отметила, что прошлое Германии является ярким напоминанием о необходимости проведения этих мер. Кроме того, политик высказала благодарность Аргентине за то, что страна приняла немецких граждан, которые бежали от нацистов во время Второй мировой войны.

В аргентинской синагоге также присутствовали глава правительства Буэнос-Айреса Орасио Родригес Ларрета, раввин синагоги Шимон Могилевский, а также немецкие официальные лица и бизнесмены, участники визита в Аргентину. Кроме того, на выступлении присутствовали представители основных еврейских учреждений страны и посол Израиля Илан Штульман.

Источник: jta.org

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю